Бывшего зампреда Воронежской гордумы досрочно выпустят из колонии
Читайте также:
Алексей Пинигин, занимавший ранее пост зампредседателя воронежской гордумы, покинет колонию по УДО. Как сообщает издание “Площадь”, Центральный районный суд уже удовлетворил ходатайство.
Пинигина приговорили к двум годам заключения по делу о мошенничество и дали штраф в 300 тысяч рублей. Следствие считает, что мужчина получил 9,2 млн рублей от директора строительной фирмы «КМ-Строй» Андрея Матвеева. Бывший зампред обещал обеспечить прием и оплату по строительству соц. объекта в Грибановском районе по муниципальному контракту.
– Введенный в заблуждение директор фирмы, опасаясь негативных для себя последствий, в период с августа по сентябрь 2018 года передал осужденному наличными и посредством перевода на счета подконтрольных тому организаций требуемую сумму денег, которыми фигурант распорядился по собственному усмотрению, – комментировали в СУ СК РФ по Воронежской области.
Приговор был вынесен в сентябре 2023-го.
Подробнее о личности экс- депутата – в нашем материале.
Екатерина Кочетова
Новости на Блoкнoт-Воронеж