Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2021 11:31

Бывший депутат городской Думы скончался в Воронеже

Наш известный земляк сделал многое для укрепления трамвайной сети, которую затем безжалостно уничтожила администрация.

24 февраля стало известно о смерти бывшего депутата городской Думы и экс-главы МУПа «Воронежгорэлектротранс» Олега Плаксина. Он скончался на 80-м году жизни. Печальную новость сообщила пресс-служба регионального правительства. Олег Плаксин руководил МУПом в депрессивные 90-е годы. Он постоянно разрабатывал новые трамвайные и троллейбусные линии в то время, как по всей России такой вид общественного транспорта находился в упадке.

Как отмечают общественники, в заслугу Плаксину можно поставить то, что он периодически выбивал вагоны для трамваев типа Tatra. Хотя во время его работы уже был разрушен Восточный блок. Соответственно, у нашей страны разорвались связи с Чехией, где производились подобные вагоны. Тем не менее, побороть систему Олег Плаксин не мог. В середине «нулевых» годов мэр Александр Ковалев начал демонтаж трамвайной сети. Воронеж, как известно, лишился этого электротранспорта.

Соболезнования в связи со смертью Олега Плаксина уже высказал губернатор Александр Гусев. Слова сочувствия были переданы родным и близким бывшего депутата.

- В нашей памяти он останется человеком высоких деловых и личных качеств, беззаветно преданным родному городу. Олег Алексеевич успешно трудился на ответственных руководящих должностях и на депутатском поприще. Его знания и опыт служили развитию социально-экономического потенциала Воронежа и области, - прозвучало от губернатора Гусева.

Наше издание присоединяется к соболезнованиям родным и близким Олега Плаксина.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НекрологСобытия: ТранспортОрганизации: общественный транспорт
0
1