Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 07.08.2019 09:39

Бывший главврач больницы и депутат пойдет под суд за взятку в Воронежской области

Дмитрия Атаманова будут судить по двум статьям.

Уголовное дело в отношении 41-летнего Дмитрия Атаманова направлено в Панинский районный суд для рассмотрения по существу. Экс-главврач Эртильской больницы и депутат местного Совета обвиняется сразу по двум статьям: «Получение должностным лицом взятки в крупном размере» (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» (часть 3 статьи 290 УК РФ).

Уголовная история берет свое начало в сентябре 2016 года. Тогда Атаманов, будучи главным врачом местной больницы, позволил приятельнице без торгов и договоров в помещении медучреждения развернуть предпринимательскую деятельность. Так женщина продавала продукты до июля 2017 года, за это обвиняемый получал каждую неделю по 8 тыс. Общая сумма взятки составила 371 тыс. Позже, как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, был составлен договор, правда, фиктивный.

Помимо этого, Атаманов с января по сентябрь 2017 года предоставлял другое помещение больницы еще одному предпринимателю, у которого истек срок действия договора аренды. За это он получил 37 тыс.


Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0