Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 09.10.2023 17:00

Бывший воронежский градоначальник и бизнесмен Чернушкин отмечает 55-летие

Предприниматель еще в 1991 году организовал мебельную компанию, которой руководит до сих пор.

9 октября исполнилось 55 лет известному воронежскому бизнесмену Геннадию Чернушкину. Тому самому, что руководил столицей Черноземья в 2013 году после отставки Сергея Колиуха. Чернушкин, как мы сказали, десятилетиями занимается мебельным бизнесом. В 1991 году Геннадий Викторович создал компанию «Ангстрем». Сначала она производила детские тренажеры, а потом – мебель.

Родился Геннадий Чернушкин в 1968 году в селе Каменно-Верховка Каширского района. Его отец был водителем, а мать – воспитательницей детского сада. Через полгода после рождения родители увезли Геннадия Чернушкина в Нововоронеж. Там он окончил среднюю школу, а затем пошел служить срочную службу в армии. Чернушкин попал в ракетные войска стратегического назначения под Барнаулом.

В 1992 году Чернушкин закончил авиационный факультет Политехнического института. В 1995 году прошел обучение по программе «Подготовка руководителей малого и среднего бизнеса» в США. Наконец, в 1997 году Геннадий Викторович был избран в Муниципальный совет Воронежа, где проработал до 2001 года.

В 2013 году Чернушкин стал первым заместителем главы администрации города по стратегическому планированию, экономике и финансам. После отставки Сергея Колиуха бизнесмен стал исполняющим обязанности мэра. 26 июня 2013 он представил в городской избирком уведомление о самовыдвижении на пост главы Воронежа. Однако уже 12 июля отказался участвовать в выборах. 22 июля 2013 года Чернушкин ушел в отставку по собственному желанию.

Поздравляем Геннадия Викторовича с днем рождения и желаем покорения новых вершин.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Геннадий ЧернушкинСобытия: день рожденияСобытия: Поздравление
0
1