Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 06.12.2017 10:35

Часть полномочий воронежской мэрии будет передана управам районов

Градоначальник Александр Гусев отметил, что задача городской администрации – это решение стратегических вопросов, а текущие дела стоит отдать в ведение территориальных властей.

5 декабря в мэрии Воронежа прошло совещание, посвященное передаче части полномочий администрации управам районов. Список того, что конкретно отдадут в ведение территориальных властей, составят к середине декабря, а само перераспределение произойдет в начале 2018 года.

На совещании подчеркнули, что к полномочиям, которые отдадут управам районов, будет отнесена, к примеру, выдача разрешений на индивидуальное жилищное строительство. Глава Воронежа Александр Гусев отметил, что процесс подобных текущих вопросов выстроен на местах и не требует постоянного вмешательства мэрии. В задачи же администрации всего городского округа должны входить стратегические вопросы. Дескать, сейчас нужно думать о развитии Воронежа и получении им нового статуса в виде центра экономического роста.

- К первоочередным стратегическим вопросам глава города отнес, например, обсуждение Генплана Воронежа и поддержку малого и среднего производственного бизнеса, - сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: ВоронежПерсоны: Александр Гусев
0
0