Воронеж Среда, 04 июня
Спорт, 02.06.2025 17:30

Чехарда с кадрами: в воронежском «Буране» началась движуха

Клуб покинули главный тренер и основной вратарь, а также ряд других игроков.

После окончания игрового сезона в клубах традиционно начинается самая жаркая стадия работы спортивных менеджеров и рекрутеров, стартует волна переходов из клуба в клуб. В этом году, судя по всему, «Бурану» удалось сохранить наибольшее число игроков в текущем десятилетии. Костяк команды остался, но потери все равно есть.

Во-первых, из «Бурана» ушел главный тренер Филипп Метлюк, возглавивший «ураганных» в середине сентября. Вслед за ним расположение клуба покидает и его штаб: тренер нападающих Евгений Галкин и тренер вратарей Вячеслав Седов.

Из игроков с «Бураном» попрощались звездный нападающий Валерий Поляков, нападающий Антон Сагадеев, усиливший команду уже после старта сезона, два видных на площадке защитника Егор Жданов и Марк Павликов, а также основной вратарь клуба Никита Лысенков, у которого мы в прошлом году взяли огненное интервью. Он переходит в петербургское «Динамо», которому мы так обидно проиграли плей-офф. 

Однако подавляющее большинство состава удалось переподписать. На следующий сезон с нами остаются:

Нападающие – Алексей Митрофанов, Андрей Алексеев, Егор Брызгалов, Святослав Дорохов, Илья Круглов, Максим Кирилейченко, Иван Манин, Александр Шипилов, Александр Лосев, Кирилл Попов, Павел Савченко, Денис Баранов.

Защитники – Никита Солопанов, Малик Алишлашлов, Кирилл Голощапов, Иван Кожевников, Александр Ковалев, Евгений Шакуров, Дмитрий Тювилин, Александр Мифтяев.

Вратари: Дмитрий Шаров (бэкап Лысенкова в прошлом сезоне) и юный Никита Терновых.

Также в штабе остался единственный тренер – тренер по защитникам Алексей Коледаев. К слову, наши менеджеры тоже не сидят на месте. Из других клубов в текущем межсезонье уже законтрактованы: второй вратарь «Горняка» Владислав Окоряк, ранее уже игравший в «Буране», нападающий-плеймейкер Денис Вихарев, также поигравший за «Буран» в позапрошлом сезоне.

Обозначены и планы дать игровую практику в «Буране» вратарю из молодежки – 21-летнему Илье Панферову.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.  

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0