Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 13.03.2015 18:14

«Человека нашли, выжидают время». Воронежской архитектуре подыскали начальника

После его назначения в регион может войти крупный московский инвестор.


В правительстве области четвертый месяц пустует кресло руководителя Департамента архитектуры и градостроительства. Власти пытались найти его с помощью конкурса, но претенденты, подавшие заявки, не понравились участникам конкурсной комиссии. Тем не менее, по информации нашего источника в строительной сфере региона, кандидат на пост руководителя Департамента уже найден.

- Возможно, такой человек есть, но по каким-то причинам его еще не назначили. Чтобы подвинуть местных строителей, нужен высокий покровитель в регионе...Сейчас готовится «почва» для ввода в город иногородних инвесторов. Ведь и ДСК, по сути, вытеснили из города в пригороды, а оставшиеся компании не представляют угрозы столичному инвестору: слишком мелкие.

В декабре 2014 года Департамент архитектуры и строительной политики разделился на два Департамента: Департамент архитектуры и градостроительства области и Департамент строительной политики. Последнее ведомство возглавляет выходец из ДСК, экс-депутат городской Думы Олег Гречишников.

Алла Серебрякова

Читать также:

Что застроят воронежские строители в ближайшие десять лет

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0