Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.03.2023 14:44

Человека, приехавшего в Воронеж закупиться беспилотниками, обманули и лишили денег

Он потерял на лживой сделке 2 миллиона рублей.

В восьмой отдел полиции Воронежа обратился 24-летний хабаровчанин, занимающийся закупкой БПЛА. Он рассказал, что неизвестные мошенники похитили у него 2 миллиона 39 тысяч 700 рублей. Обстояло же дело так.

В Сети парень разместил объявление о том, что готов купить у граждан их квадрокоптеры. 20 марта, когда он находился в Москве, ему поступил звонок с предложением личной встречи в Воронеже для продажи товара. Продавец готов был отдать несколько штук за ту самую сумму – 2 миллиона 39 тысяч. Хабаровчанин согласился и приехал к нам уже на следующий день.

На встречу с ним представитель прислал третье лицо, с которым и прошли переговоры. Покупателя все устроило, он перевел деньги, но ему сказали, что они не пришли, а значит и беспилотников ему не видать.

— По данным фактам возбуждены уголовные дела (за кражу и мошенничество – авт.). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний, — прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

 

Отметим, что только за прошедшие сутки ущерб от мошеннических преступлений в регионе составил 11 миллионов 702 тысячи рублей.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0