Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2014 10:20

Четвертый нефрологический центр откроется в Воронежской области в сентябре

Четвертый нефрологический центр откроется в Воронежской области в сентябре

Нефрологический центр в Борисоглебске создан в рамках государственно-частного партнерства совместно с Медико-образовательной организацией «Нефрологический Экспертный Совет». Специализированную медицинскую помощь по проблемам почек смогут получить жители Борисоглебского, Грибановского, Терновского, Поворинского и Новохоперского районов, а также Волгоградской, Саратовской и Тамбовской областей.


Уже сейчас в постоянном проведении гемодиализа нуждаются более 40 человек. В центре оборудованы 3 зала для медицинских процедур. Там будет установлен 21 аппарат «искусственная почка». Оборудование рассчитано на работу в 2 смены — с 8.00 до 20:00, 6 дней в неделю. Таким образом гемодиализ может быть проведен 42 пациентам.


В центре в условиях дневного стационара смогут наблюдаться пациенты с разными заболеваниями нефрологического профиля. Для этого в Борисоглебской районной больнице предусмотрено 9 коек, есть процедурный кабинет, кабинет функциональной диагностики и лаборатория.


Специализированная помощь будет предоставляться бесплатно в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0