Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2015 22:14

Четыре ребенка, отравившиеся в лагере под Воронежем, попали в больницу

В результате массового отравления в лагере под Воронежем четыре ребенка в возрасте от 9 до 13 лет находятся в больнице в состоянии средней тяжести, сообщает пресс-служба воронежской прокуратуры.

Дети были госпитализированы вечером 8 июля в детскую клиническую больницу №2. По имеющимся симптомам у поступивших пациентов – кишечная инфекция, но диагноз до конца не подтвержден. Отмечается, что все дети отдыхали в лагере «Зазеркалье» на базе отдыха «Лесная сказка» в Рамонском районе.

- В начале заболел один мальчик, - рассказал «Блокноту Воронеж» один из родителей отдыхающих в лагере детей.  – Его увезли в больницу с подозрением на аппендицит. Но диагноз не подтвердился и ребенок вернулся обратно. Он чувствовал себя плохо, но вожатым ничего не сказал. А потом ему стало лучше. Но зато заболели сразу еще три ребенка. Тогда и выяснилось, что это ротовирусная инфекция.  

Ранее "Блокнот Воронеж" сообщал, что всего в лагере отравилось около 30 детей. Проверку назначали в СУ СКР по Воронежской области. Кроме того, причины массового отравления выясняют и сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 09 июля на базу отдыха выехал прокурор района Алексей Красных, руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев, сотрудники управления Роспотребнадзора и медицинские работники.

– На пищеблоке базы отдыха произведены отборы проб готовой продукции, произведено обследование пищеблока на предмет соблюдения санитарных норм и правил, - отмечают в ведомстве.

 Причина массового заболевания детей устанавливается.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ОтравлениеСобытия: Детский отдыхМеста: детский лагерьМеста: ВоронежПродукты: Здоровье
0
0