Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.03.2015 18:16

Четыре вагона грузового поезда сошли с рельсов в Воронежской области

Четыре вагона грузового поезда сошли с рельсов в Воронежской области

ЧП произошло 28 марта в Лискинском районе. 


На 13 пути главного парка станции Лиски с рельсов сошли четыре вагона грузового поезда, в котором перевозились минеральные удобрения. Всего в составе поезда было 54 вагона.Следователи отмечают, что состав двигался на небольшой скорости - 11 км/час.

Мичуринский следственный отдел на транспорте начал доследственную проверку по факту случившегося.  Из одного из вагонов высыпался груз. С рельсов сошли вагоны № 9, 10, 11 и 12, если вести счет с головы состава.

- Выяснилось, что на девятом вагоне есть разрушение задней тележки и ее детали обнаружены в районе стрелочного перевода, - сообщает пресс-служба мичуринского следственного отдела на транспорте.

В результате происшествия никто не пострадал. Вагоны и груз принадлежат предприятию по производству удобрения Ставропольского края.

- Сейчас проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. Устанавливаем все обстоятельства и причины случившегося. Подсчитывается причиненный материальный ущерб, - рассказал порталу «Блокнот Воронеж» старший следователь Мичуринского СО Московского Межрегионального следственного управления СКР на транспорте Николай Минин.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0