Четырех мигрантов-уклонистов от армии нашли на левобережных рынках Воронежа

Читайте также:
В столице Черноземья продолжается борьба с мигрантами, которые получили российский паспорт, но не встали на воинский учет.
Военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону продолжает работать над выявлением иностранцев-уклонистов от службы в ВС РФ. Очередной рейд прошел на левобережных рынка – на «Придаче» на улице Димитрова, а также на территории ярмарочно-выставочного комплекса «Остужевского».
Сотрудники следственного отдела Воронежского гарнизона проверили 27 иностранцев. Среди них были выявлены четыре мигранта, которые получили российский паспорт, но не встали на воинский учет. Их в итоге доставили в военкоматы.
Проведение рейда было записано на видео:
- Всего в период с 30 июля по 11 августа 2025 года должностными лицами военного комиссариата Воронежской области поставлено на воинский учет 45 «новых» граждан. Также контракты о прохождении военной службы заключены с 2 иностранными гражданами, - отметили в Воронежском гарнизоне.
Напомним, на прошлой неделе произошла массовая драка иностранцев на другой торговой площадке левобережья – Алексеевском рынке. В народе это место давно заслужило славу рассадника мигрантов. В ходе массовой драки двое мужчин применили баллончики. Что стало причиной конфликта - неизвестно.
Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД по региону, заявлений по данному инциденту в правоохранительные органы не поступало.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж