Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 12.02.2024 10:07

Чиновники напомнили воронежцам, когда для них повысятся тарифы на ЖКХ

В профильном министерстве региона также рассказали, как собственники могут проверить правильность начислений за коммуналку.

В Воронежской области остается все меньше и меньше времени до того момента, когда повысится плата за ЖКХ. В министерстве тарифного регулирования по региону заявили, что расценки на коммуналку взлетят вверх уже 1 июля текущего года. Квитанции с новыми тарифами, соответственно, придут воронежским собственникам уже в августе.

Чиновники обратили внимание, что итоговая цифра в платежках зависит не только от тарифа, но и от объема потребленной услуги. На сайте министерства можно проверить уровень оплаты.

Еще всю информацию о тарифах на коммунальные услуги жители области могут получить через ГИС ЖКХ.

- Вы можете проверить правильность начисления тарифа, перейдя на сайт министерства тарифного регулирования. Для этого нужно: перейти по ссылке, выбрать интересующий вас раздел с тарифами, нажать «скачать», найти интересующую вас территорию. Регулируемая организация должна оказывать поставку коммунального ресурса только по тарифу, установленному министерством, - заметили воронежские чиновники.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
3