Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.11.2022 08:03

Чиновники назвали причину запущенности зловонного перехода у воронежского автовокзала

«Реконструировать не собираются» 

Не так давно Контрольно-счетная палата в рамках мониторинга финансово-хозяйственной деятельности комбинатов благоустройства обратила внимание на состояние надземного перехода у Центрального автовокзала Воронежа, который раскинулся над Московским проспектом.

Кто бывал там, знает, что металлические перекрытия объекта поржавели, конструкция утопает в граффити, объявлениях и пыли, а еще пешеходы могут учуять неприятный запах.

Были вынесены представления об устранении выявленных нарушений.

Но telegram-канал «Город и транспорт» считает, что не стоит тратить бюджетные деньги на этот надземный переход: «Просто снесите его. Лучше он не станет. Совершенно точно».

«Блокнот» решил спросить у читателей, что, по их мнению, надо сделать с сооружением – отмыть, снести или реконструировать.

Вместе с тем представитель городской администрации заявил, что реконструировать переход никто не собирается. По информации управы Коминтерновского района, там 3-4 раза в месяц проводится уборка, периодически счищаются рекламные объявления.

– Специалистами проработан вопрос ремонта, в частности, в первую очередь, замены поликарбонатных панелей перехода, подготовлена предварительная смета. К сожалению, из-за дефицита бюджета и множества первоочередных задач городу не удается реализовать все запланированные и необходимые проекты так быстро, как хотелось бы. Сроки реализации пока не определены, бюджет на следующий год будет приниматься только в конце года, – отметили в мэрии.


Филипп Котов 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1