Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2022 12:00

Чиновники ответят за переход с запахом мочи у главного автовокзала Воронежа

Приезжающие люди в наш город на автобусе первое, что видят – это убогую металлическую конструкцию.

Аудиторы Контрольно-счетной палаты (КСП) Воронежа провели мониторинг финансово-хозяйственной деятельности комбинатов благоустройства. Проверялось формирование и исполнение муниципальных заданий за прошлый и начало этого годов. Для этого КБУ выделялось больше 2 млрд рублей. Объем субсидий определялся управами районов на основании нормативов затрат, утвержденных мэрией. В ходе мониторинга аудиторы КСП нашли множество нарушений.

Среди них, например, было замечено ужасное состояние надземного перехода около Центрального автовокзала Воронежа. Если приехавшему человек в столицу Черноземья надо попасть на другую сторону Московского проспекта, то он обязательно должен будет идти по этому мосту. А встретят там его проржавевшие металлические перекрытия, миллионы порванных бумажных объявлений о каких-то товарах и услугах, а также острый запах мочи. И, конечно, бесчисленное количество молодежных граффити. Словом, антисанитария в прямом понимании этого слова.

Материалы проверки рассмотрены коллегией КСП. В итоге были вынесены представления об устранении выявленных нарушений. В том числе и на переходе у автовокзала. «Письма счастья» направили в адрес глав управления дорожного хозяйства, управления экологии, а также управ районов и комбинатов благоустройства.

Ранее мы публиковали фоторепортаж надземного перехода с запахом мочи около автовокзала.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: пешеходный переходОрганизации: Контрольно -счетная палатаПерсоны: чиновникПерсоны: ПешеходыПродукты: Антисанитария
3
1