Чиновники запустили опрос об эвтаназии животных в Воронежской области

Читайте также:
В нашем регионе не усыпляют бродячих собак.
Около 20 регионов в России приняли закон об эвтаназии бездомных животных, там ввели обязательную их регистрацию и разрешили усыпление, если, например, собаке не нашли нового хозяина, если она представляет опасность или же уже нанесла серьезный вред здоровью.
Правительство Воронежской области напоминает, что в нашем регионе действует программа ОСВВ, подразумевающая «отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск». В Воронежской области не усыпляют бродячих собак.
Вместе с тем правительство в своем аккаунте запустило опрос. Власти решили узнать мнение местных жителей – как они относятся к эвтаназии безнадзорных животных?
В опросе приняли участие более 3 тыс человек. И большинство (57,8%) высказалось против такого способа борьбы с бродячими собаками.
С какой целью и что по итогу дадут результаты данного опроса - неизвестно.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж