Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.05.2022 15:19

Чиновницу, искавшую защиты у прокурора Воронежской области, признали виновной в подделке документов

Дело завершено.

Панинский районный суд Воронежской области вынес приговор 51-летней Ларисе Телковой, которая руководит отделом по образованию, опеке, попечительству, спорту и работе с молодежью в районной администрации.

Её осудили по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Как сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области, в ходе дознания было установлено, что в июне 2020 года чиновница воспользовалась служебным положением и изготовила дубликат аттестата  о среднем общем образовании и приложение к нему. Документы говорили о том, что 50-летний местный житель получил среднее образование в одной из школ района.

– Преступление было выявлено сотрудниками отдела  экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Панинскому району совместно с коллегами из регионального УФСБ, – сообщили в полиции.

В МВД также отметили, что Лариса Телкова признала вину только в судебном заседании, а до этого категорически её отрицала, обвиняя полицейских в провокации.

В итоге руководителю панинского отдела по образованию, опеке, попечительству, спорту и работе с молодежью назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

Напомним, что ранее Лариса Телкова обращалась в «Блокнот» и говорила о том, что причиной уголовного дела якобы стал личный конфликт с начальником местного отдела МВД, а следственные действия проходили под давлением со стороны силовиков.



Также Лариса Телкова призывала на защиту прокурора Воронежской области Николая Савруна.

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1