Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.01.2021 10:20

Число привившихся от COVID-19 назвали чиновники в Воронеже

Число привившихся от COVID-19 назвали чиновники в Воронеже

Оно близится к 12 тысячам.

Утром 28 января стало известно, сколько воронежцев добровольно привились от коронавирусной инфекции. Согласно официальной информации пресс-службы регионального правительства, к утру четверга прививку против COVID-19 сделали 11 452 человека. Причем 2 327 двукратно.

Ситуацию прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он напомнил, что в настоящее время на территории региона и города открываются дополнительные пункты вакцинации. Уже запущен сервис, благодаря которому можно записаться на прививку. Плюс ко всему, рассказал о количестве госпитализированных граждан.

- Лично ежедневно знакомлюсь с развернутой аналитикой, и вижу, что перелом наступает. Например, на этой неделе с понедельника по среду, как и в последние дни, число госпитализированных снова оказалось меньше числа выписанных из больниц: 804 человека против 998, - заявил глава региона Гусев.

Отметим, еще пять дней назад число тех, кто привился от ковида составляло только 6 034 человека. Соответственно, количество вакцинированных граждан за прошедшее время возросло практически в два раза.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
1
2