Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.03.2021 15:01

Что будет модно весной 2021 года, рассказала стилист Екатерина Белая

Весна – волшебное слово, которое пропитано теплом, романтикой, вдохновением. Настал март, и в столице Черноземья, как по расписанию, на смену морозам, наконец, пришла плюсовая температура, которая провоцирует девушек раскрасить свои образы яркими красками. О свежих трендах и модных направлениях в весеннем сезоне 2021 года рассказала воронежский стилист Екатерина Белая.

Итак, специалист по моде относит к актуальным трендам необычные цветовые сочетания. Например, серый с желтым, розовый с мятным, голубой с коричневым или оранжевый и сиреневым.

Также в текущем сезоне приветствуется тотальный деним - полностью джинсовые луки. Это может быть джинсы + джинсовая рубашка + джинсовый жакет или джинсовое платье. Особенно свежо будет смотреться цветной деним. Екатерина подчеркивает, что это настоящий хит весны.

Без такой вещи, как тренч, весну сложно представить. Этим сезоном стилист рекомендует присмотреться к объемным и длинным (что-то среднее между миди и макси длинной). Что касается оттенков, то тут лидируют классический бежевый, светло-голубой, серый или белый.

Усилили свою позицию в fashion-индустрии и мини-платья с объемными рукавами. Они были популярны и в прошлом сезоне. Еще вершиной трендов являются платья-жакеты: прямые или приталенные, немного выше колена или совсем короткие. Их можно носить как самостоятельную вещь или комбинировать с брюками/шортами.

- Брючные костюмы прямого кроя в мужском стиле будут самым оптимальным вложением. Их можно носить с поясом и без, с каблуком или плоским ходом. В любом случае этот комплект выручит в любых обстоятельствах. Всегда будет смотреться дорого и выигрышно! - подчеркивает стилист. – К трендам также относятся длинные свободные рубашки. Их тоже можно носить самостоятельно, как платье, а можно комбинировать с джинсами, брюками или набрасывать вторым слоем поверх футболки, топа.

В весеннем сезоне будут актуальны приталенные жакеты, которые добавят в образ женственности и элегантности. Они будут уместны с прямыми юбками или широкими брюками.

Екатерина Белая отмечает, что на пике популярности сейчас огромные сумки или баулы. Это не только стильно, но еще удобно и практично. Просто находка для современных девушек, считает стилист.

Разбавят весенний наряд акцентные пояса. Например, огромные пряжки, пояс-шнурок, полностью металлические модели или многослойные вариации – все, что притягивает к себе внимание и делает образ более сложным.

Следующий модный пункт - воротнички и манжеты - это несколько ретро история, но сейчас выглядит максимально современно и может сочетаться даже со спортом, например, с кедами. Этот трендовый элемент можно приобретать отдельно и добавлять на базовое платье или джемпер.

Модный эксперт рекомендует обратить внимание на шейные платки. Подойдет шелковой и дорогой аксессуар необычных сложных расцветок и смешанных принтов. Он здорово будет смотреться с белой базовой рубашкой или жакетом.

Пройдемся по обуви. 

Весной особое место на пьедестале моды занимают кеды с высоким голенищем, желательно выше щиколотки. Такие модели отлично смотрятся с чайными платьями в мелкий цветочек или горох, а также джинсовыми куртками и бермудами.

Также в моде любая светлея обувь. А это значит, что сапоги, ботильоны, туфли или босоножки стоит выбирать в оттенках молока и слоновой кости. Это не только модно, подчеркивает стилист, но и очень комплиментарно к женской фигуре, всегда смотрится изящно и удлиняет ножки.

В трендах текущего сезона домашний стиль. Сюда относится все, что имеет отношение к комфорту - пижамные, спортивные костюмы, запашные платья-халаты, худи и легинсы. Пункт про удобство касается обуви, шлепанцы в виде домашних тапочек сейчас вполне можно выгуливать в повседневной жизни.

- К трендам весны 2021 года относятся образы, состоящие из всех оттенков белого в одном комплекте! Особенно если это ажурное кружево или что-то напоминающее бабушкину скатерть. Блузы в таком стиле отлично смотрятся с джинсами или эко-кожей, чтобы была явная разница фактур, - подытожила тренды Екатерина Белая.


Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1