Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2021 12:00

Что известно об обвиняемом в жестоком убийстве учительницы в Воронеже

Мужчину уже задержали. 

2 февраля Воронеж содрогнулся от жестокого и циничного убийства 47-летней учительницы школы №1 Натальи Тушинской. Математика зарезали, когда она возвращалась домой после второй смены. Перед этим она разговаривала по телефону с коллегой, женщина успела сообщить собеседнице, что на нее напали.

Злоумышленник множество раз ударил Наталью ножом в область шеи, головы, груди, затем похитил ценности, оставив рядом с телом тетради с самостоятельными работами учеников, и сбежал.


Место преступления, куда люди несут цветы 

С Тушинской простились и похоронили на Юго-Западном кладбище 4 февраля. Тем временем правоохранители по крупицам воссоздали картину преступления, проанализировали улики и установили личность обвиняемого.

Согласно официальной информации, это 31-летний мужчина. По данным источника «Блокнот Воронеж», это житель Луганска Артем С. Ему заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск. Издание Life говорило, что мужчина мог покинуть территорию России.

Убийцу воронежской учительницы объявили в федеральный розыск

Следы на месте преступления

Вечером 10 февраля стало известно, что возможного нападавшего задержали. Где в результате он был пойман – не сообщается.

Ранее «Блокнот Воронеж» беседовал с мужем, коллегами и знакомыми Натальи Тушинской. Все о ней отзываются исключительно в положительном ключе, говорят, что она была светлой, доброй и открытой. А что известно об ее предполагаемом убийце?


Прощание с убитой

Супруг покойной учительницы Константин со слезами на глазах рассказал нашему изданию, что он не знает, как дальше жить.

- Очень плохо. Я потерял самого близкого человека, я не знаю, как дальше жить. Она разговаривала по телефону с учительницей, когда сказала: «На меня напали, меня убивают». Я был дома с ребенком. Сел в машину, через 15 минут нашли ее мертвой, - поведал мужчина. 

Кто такой Артем С.?

Артем С. давно не заходил на свою страничку «ВКонтакте». Неактивный профиль в Сети говорит о том, что мужчина родился 25 января 1990 года. Если верить этой информации, на преступление в Воронеже он пошел через неделю после своего 31-летия.

Родной город мужчины – Луганск. На момент последнего захода в «онлайн» он не состоял в отношениях, был «в активном поиске». При этом, как утверждает ряд СМИ, у Артема какое-то время была гражданская супруга. Их сожительство закончилось скандалом. По заверению экс-возлюбленной, мужчина приставал к ее дочери.

Обвиняемый указал профиле соцсети, что закончил Луганский государственный медицинский университет по специальности травматологии и ортопедии. До поступления в вуз он якобы обучался в местной школе №26, профессионально-техническом училище и медицинском лицее.

Затем Артем отправился в армию. По имеющимся данным, он проходил службу на Украине в центральной артиллерийской базе.

Обвиняемый в убийстве воронежской учительницы может быть причастен к другим страшным преступлениям

Артем С.

Его политические предпочтения - умеренные, главным в жизни он считает славу и власть, ценит в людях смелость и упорство. Артема, как он сам утверждает, вдохновляет жизнь, однако это не помешало ему отнять ее у воронежской учительницы.

Мужчина говорит о себе, что он универсален и работает в разных направлениях. Он любит музыку (слушает группы "Би-2" и "Агата Кристи"), бег, спорт, кино (в фавориты записал «Обитель зла», «Бабник») и рыбалку. Ему нравятся такие книги, как «Пятьдесят оттенков серого», «Всего один поцелуй», «Война миров», смотрит "Битву экстрасенсов". Увлекается бильярдом, покером и боулингом.

- Я не хуже и не лучше других. Обычный парень со своей логикой и взглядами, - сообщает мужчина о себе в Сети.

На опубликованных в «ВКонтакте» фотографиях Артем преимущественно один. Много снимков военной тематики, где мужчина с оружием в руках. Последний его пост в Сети датируется 9 февраля 2020 года, тогда житель Луганска опубликовал пушистого кота и подписал: «Мистик». Также он репостил любовные мемы, картинки с цитатами и шутками.

28 мая 2018 года Артем выложил пост с нотками черного юмора со следующим содержанием:

«- Вы убили 6 человек, что вы скажите в свое оправдание?

- Я водолей».


Тетради остались рядом с телом: как произошло убийство, потрясшее весь Воронеж

Убитая Наталья Тушинская 

Кто бы мог подумать, что данная шутка, возможно, будет в некотором смысле пророческой. Артем С. по знаку зодиака Водолей. В подписках у обвиняемого значатся группы с юмором, психологией, путешествием, бизнесом, цитатами, новостные и эротические паблики.

По неофициальной информации Артема С. подозревают еще и в двойном убийстве, преступление якобы совершено за пределами России.

«Блокнот Воронеж» пытался связаться с сестрой Артема Юлией. Но девушка извинилась и деликатно отказалась давать комментарий.


Артем С.

Настоящее уголовное дело расследуется по части по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей). Известно, что Артема С. уже допросили.

-  В ближайшее время планируется проверка показаний на месте преступления, а также выполнение иных следственных и процессуальных действий. Также следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в СКР по Воронежской области.

   Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3