Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.03.2022 19:03

Что мы знаем о воронежских красавицах, рассказал Воронежстат

Как минимум, женщин в Воронежской области больше, чем мужчин.

Какие они – воронежские женщины, что так самоотверженно поддерживают решительных мужчин? Красивые, добрые, крепкие, до сих пор нам многого не было них известно. Вряд ли ситуация как-то прояснится – и тем не менее, в органе государственной статистики по Воронежской области постарались понять женщин глубже.

Первое, что нам известно: в Воронежской области города любят больше, чем села. По крайней мере, городских жительниц в 2021 году было 68,8% от всех женщин в регионе. А от всех – это от 1248,1 тысячи женщин (что в свою очередь 54,1% от общей численности области).

Если с численностью все хорошо, то по возрасту выходит небольшой промах. К сожалению, уже в 2020 году трудоспособных представительниц женского пола в возрасте от 16 до 55 лет было всего 48,7%. При этом еще в 2019 году ситуация была несколько лучше – трудоспособных женщин было на 0,2% больше.

Средней жительнице области примерно 45,1 год, передают в Воронежстате. Это значит, что женщины старше среднестатистических мужчин на 5,6 лет. Если же говорить более конкретно, то в пределах города возраст изменяется до 44,2 лет, а в селах стремится к повышению до 47,1 года. Самыми молодыми, пожалуй, будут красавицы из Воронежа и Богучарского района – там возраст представительниц прекрасного пола едва переступает отметку в 43 года.

Интересные новости: с каждым новым годом продолжительность жизни не всегда убывает. Вопреки распространенному заблуждению, в 2020 году вековой юбилей отметили 416 жительниц области, а это на 96 человек больше в сравнении с информацией за год ранее. Такие вот они – воронежские женщины.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0