Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 11:01

Чтобы отомстить знакомому, воронежец похитил у него из сейфа 300 тыс рублей

Теперь злоумышленнику, по закону, светит до 6 лет лишения свободы.

На днях в отдел полиции по Семилукскому району Воронежской области поступило заявление о краже более 300 тыс рублей из домовладения 34-летнего местного жителя. Правоохранители начали тщательно проводить оперативно-розыскные мероприятия. Они установили личность подозреваемого и задержали его. Вероятным злоумышленником оказался 54-летний житель Семилукского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как считает следствие, на прошлых выходных подозреваемый залез в чужой дом через окно. Там он украл из сейфа более 300 тыс рублей. Сам задержанный признался, что был знаком со своей жертвой. На почве денег у них возник конфликт. Чтобы отомстить оппоненту злоумышленник и решил совершить кражу его денег. Тем более, мужчина знал, где его знакомый хранит ключ от сейфа.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, - отмечают в полиции.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьСобытия: КражаСобытия: Ограбление
0
1