Дагестанцы, которых искали в Воронеже как возможных террористов, рассказали, что живут в Египте (ВИДЕО)

Сегодня на сайте Youtube появилась видеозапись, на которой 23-летний Джавид Кургулиев рассказал, что 13 ноября прошлого года приехал в Египет в Каир. Он в качестве подтверждения снял на камеру виды города: местную мечеть и магазины. Ранее его жена, 24-летняя Виктория Фурса, в беседе с журналистом портала «Кавказский узел» сообщила, что ее муж проходит лечение неврологического заболевания. Она и ее сын находится рядом. Кроме того, девушка ждет второго ребенка.
- 12 ноября 2013 года мы совершенно спокойно, пройдя все проверки, вылетели в Египет, в Каир. На момент выезда мы не находились в розыске, так же как и ранее. Никаких проблем с полицией у нас и до этого не было, ни у меня, ни у моего мужа, - рассказала корреспонденту Кавказского узла Виктория Фурса. - Мы проживали в Дагестане после того, как поженились. В ориентировках ложь, что мы состоим в гражданском браке – мы расписаны. Более того, с нами тут находится и наш ребенок, и я беременна вторым. Сейчас мы находимся в Египте, куда прилетели еще 12 ноября. Цель визита – лечение моего мужа. У него серьезное неврологическое заболевание. Лечение в Египте более доступное, поэтому мы приехали сюда. Мы планировали после окончания лечения муж вернуться в Россию, однако в связи с последними событиями опасаемся это делать, не зная, чем это для нас может обернуться.
Родственники супругов намерены обратиться в ФСБ и полицию, чтобы узнать, почему Викторию Фурсу и Джавида Кургулиева объявили в розыск как опасных преступников.
На днях в отделы полиции Воронежа и Москвы пришли ориентировки на возможных террористов-смертников. В них отмечалось, что Джавид Кургулиев состоит на профилактическом учете «Вахабит». Он и его супруга Виктория Фурса вылетели в Москву 9 ноября. По имеющейся на тот момент информации, данные лица могут быть использованы в качестве террористов-смертников.
Алла Серебрякова
Новости на Блoкнoт-Воронеж