Дату запуска движения по части улицы Свободы назвал мэр Воронежа

Градоначальник также отметил, почему в этом обновленном месте не должны возникнуть сложности для водителей.
Мэр Воронежа Сергей Петрин анонсировал на 14 сентября запуск движения по участку улицы Свободы от Пеше-Стрелецкой до Кольцовской. Этот отрезок благоустраивают с января этого года. Движения там де-факто нет. Участок улицы Свободы станет завершением дублера Московского проспекта.
Сейчас на участке улицы Свободы продолжается благоустройство прилегающей территории. Процесс включает в себя мощение тротуаров, в том числе тактильной плиткой, а также установку дорожных знаков, подвес кабелей для будущих светофоров и другие работы. Также подрядчик приступил к нанесению разметки.
- Принципиальных изменений схемы проезда не будет, потому сложностей там возникнуть не должно. Открываем движение до начала образовательного процесса, чтобы было время на перераспределение потоков, - отметил мэр Петрин, имея ввиду задержку открытия соседней школы №45.
Заново отстроенное образовательное учреждение на улице 9 Января планировалось открыть 1 сентября. Однако подрядчик выбился из графика, так как вносились изменения в документацию. Теперь школа должна открыться 22 сентября.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж