Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2019 10:01

Дефект обновленного Северного моста прокомментировали в мэрии Воронежа

Огрехи обещают исправить.

«Его еще не закончили делать, он уже рассыпается»,– с таким комментарием в отношении Северного моста выступили воронежцы, обсуждая «выбоину», образовавшуюся перед одним из деформационных швов по пути с правого берега на левый.

На снимке, спровоцировавшем дискуссию, видно, что асфальт действительно просел на небольшом участке проезжей части.

«Блокнот Воронеж» обратился за комментарием в городскую администрацию. Там посчитали, что это вовсе не выбоина на дороге, а незначительный дефект в предшовной зоне на покрытии из мастики.

– Он не влияет на функционирование шва и будет устранен подрядчиком до приемки работ (объект ещё не сдан заказчику, работы не оплачены), – добавили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, аукцион на ремонт Северного моста в Воронеже выиграла компания «Рустехнологии». Стоимость заключенного контракта – 62,7 млн рублей. За эти деньги должны быть приведены в порядок деформационные швы, а также пешеходная зона.

Первый этап работ начался в середине июня, тогда перекрыли половину моста, ведущую с правого берега на левый. Когда работы были завершены, то машины пустили по противоположной стороне. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0