Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2016 22:00

Декан воронежского журфака открестился от передачи с ведущим-трансвеститом

Декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов прокомментировал скандал с передачей  "Нет проблем".

Владимир Тулупов спустя двое суток отреагировал на публикацию воронежских СМИ о скандальной передаче "Нет проблем" во главе с ведущим, переодетым в женщину. По словам декана журфака, программа не имеет отношения к студенческому телевидению (Тулупов отмечает, что его вообще не существует) и была сделана по личной инициативе магистранта Игоря Шадрова.

"По приезде выяснил, что видеоролики, снятые вне рамок учебного процесса, были выложены в сеть на личный канал автора. Правда, в первом ролике он сообщил, будто бы этот проект сделан в рамках студенческого телевидения, что не соответствует действительности, поскольку факультетского студенческого телевидения просто не существует – есть лишь отдельные проекты, выкладываемые на сайт журфака ВГУ, который курируется лично мной, за материалы которого факультет журналистики несет полную ответственность. Есть также факультетский канал на YouTube, но там это видео также отсутствует", - пишет на личной странице в Facebook Владимир Тулупов.

Далее декан цитирует заведующую кафедрой телевизионной и радиожурналистики Аллу Шестерину: "Изначально концепция магистерского проекта была направлена на попытку разнообразить формы популяризации научных изобретений. Его будущая диссертация связана с темой популяризации научных знаний. Да, попытка оказалась неудачной. Но это его персональный поиск и эксперимент. Он ошибочен, и ошибки были отмечены в ходе дискуссии. Думаю, молодой человек вынес из него урок. И совершенно определенно он не планировал заниматься пропагандой чего-то недопустимого от имени факультета".


В конце своего поста декан пишет, что не ожидал такой реакции от воронежских СМИ - "размещенные в СМИ, вызвавшие резонанс общественности, содержат не только дезинформацию (поскольку сами видеоролики – не результат работы несуществующего студенческого телевидения), но даже клевету и оскорбление". Владимир Васильевич считает не допустимым называть мужчину, переодевающегося в женскую одежду, трансвеститом и рассказывает о телепрограммах журфака, которые добились больших успехов за последние годы. Правда, в широком для массовой аудитории доступе находится лишь одна из них  - "Поднадзорро" (копия на проект "Ревизорро").

Напомним, программа "Нет проблем" вызвала широкий резонанс из-за ведущего Игоря Шадрова, предстающего в образе миссис Тони Шляхербаум-Заводской.

На первых секундах передачи Шляхербаум-Заводская предлагает телезрителям узнать, что скрывается у нее (него) между ног. При этом сам ведущий предстает перед аудиторией в максимально коротком платье и ведет себя вызывающе откровенно.

Первый выпуск передачи начинается с титров "Телестудия факультета журналистики", что намекает на связь программы и журфака. Именно это обстоятельство вызвало жаркие споры среди воронежских журналистов в Facebook и отразилось в резонансных публикациях местных СМИ.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ШоуПерсоны: студентыОрганизации: ВГУ
0
1