Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2017 19:05

Дело о продаже новорожденной девочки в Воронеже дошло до суда

Родители девочки приехали в столицу Черноземья из Узбекистана.

Правоохранители завершили расследование резонансного уголовного дела л продаже новорожденной девочки парой из Узбекистана. Своего ребенка они оценили в 30 тысяч рублей. 8 сентября 39-летняя Махлиехон Муминова родила ребенка, но не стала регистрировать этот факт. Она вместе с 39-летним гражданским супругом Саидулло Мирабдуллаевым решила продать девочку.

Сделка состоялась вечером 10 октября в квартире на улице 9 Января. Получив деньги, злоумышленники были задержаны правоохранителями. Покупателями оказались сотрудники полиции. После случившегося ребенка доставили в больницу.

- После проведенного медицинскими работниками осмотра у ребенка обнаружены «конъюнктивит и желтушка», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

В данный момент девочка находится в доме ребенка и ее жизни ничего не угрожает. После приговора суда ее биологическую мать лишат родительских прав, и у ребенка появится возможность начать новую жизнь в приемной семье.

Пару будут судить по статье 127.1 УК РФ «Покушение на торговлю людьми». Злоумышленникам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0