Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.10.2021 17:30

Дело пьяного водителя из Борисоглебска, устроившего ДТП с четырьмя пострадавшими, передали в суд

Он признал свою вину во время следствия. 

Дело, возбужденное в отношении 23-летнего борисоглебчанина, обвиняемого в рамках статьи 264 УК РФ за нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, передали в суд. 15 июля 2021 года, согласным данным следователей, он устроил ДТП с четырьмя пострадавшими (пятым был он сам). Допрашивали молодого человека уже после выписки из больницы и в ходе допроса он признал свою вину в полном объёме. 

– Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, результаты проведенных экспертиз, записи камер видеонаблюдения, протоколы осмотров и выемок, иные материалы уголовного дела, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд, – передает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области слова и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела Романа Филатова.  

Напомним, что происшествие случилось в вышеобозначенную дату около 23:30. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения двигался со скоростью более 90 км/ч, не оценил дорожную обстановку и в нарушение ПДД врезался в автомобиль, идущий по главной дороге. 

В результате аварии пострадали две пассажирки обвиняемого – девушки 16-ти и 17-ти лет. Согласно выводам судмедэкспертов, им был причинен вред здоровью различной степени тяжести, включая тяжкий. Также травмы получили водитель второго авто и его беременная жена, ехавшая с ним в качестве пассажира. Они получили телесные повреждения средней степени тяжести. 

Аркадий Водкин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0