Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2016 20:02

День работников сельского хозяйства Воронежская область встретила с небывалым урожаем

Несмотря на успехи региона в сельском хозяйстве, цены на полках в магазинах растут, а качество товаров оставлять желать лучшего. 


9 октября в России отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Для Воронежской области эта дата особенно знаковая, поскольку издавна наш край славился, как одна из главных российских житниц. Всему этому способствует плодородный чернозем.

Воронежских аграриев поздравили губернатор Алексей Гордеев и спикер областного парламента Владимир Нетесов. Они сказали, что первые результаты сбора урожая говорят о будущей обеспеченности региона хорошим хлебом.

- Это особенно важно, учитывая серьезные задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны, которые стоят сегодня перед аграриями, - цитирует губернатора и спикера пресс-служба правительства Воронежской области.

Отметим, власти также добавили, что наш регион вернул себе былую славу российской житницы. Не согласиться с этим нельзя. Однако подобный успех не сильно отражается на конечном потребителе. Цены в магазинах, согласно данным Воронежстата, по непонятным причинам периодически растут, а качество продуктов оставляет желать лучшего.

Кто же создает этот парадокс? Смиттовская невидимая рука рынка?

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: профессиональный праздникОрганизации: Сельское хозяйствоПродукты: хлебМеста: Воронежская область
0
0