Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.07.2022 20:01

Депутат Госдумы Андрей Марков получит почетный знак от воронежского губернатора

Вчерашнее 50-летие со дня рождения аннинского депутата Госдумы Андрея Маркова не осталось незамеченным на пл. Ленина, 1. Губернатор Александр Гусев наградил юбиляра почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм».

Самого награждения, физического контакта, между ними еще не было: юбиляр находился в Москве на заседании Госдумы (судя по результатам его голосования за 30 июня), а глава региона со своей "командой мечты" – в Белоруссии. 

Интересно, что при открытии вчерашней сессии российского парламента его спикер Вячеслав Володин не сообщил депутатам о юбилее их коллеги - Андрея Маркова, а только представил им нового депутата Госдумы - Анастасию Удальцову, ей достался вакантный мандат бывшего депутата от КПРФ Валерия Рашкина. 

Хотя ранее в Госдуме была практика публичных поздравлений: перед началом работы заседания объявлялось о дне рождения какого-то депутата и уж тем более о юбилее. 

Указ воронежского губернатора о награждении был подписан еще на прошлой неделе, а опубликован на сайте облправительства в четверг, 30 июня, в день рождения Андрея Маркова.

 

скриншот указа воронежского губернатора

В документе весьма расплывчато сообщаются причины такого награждения – «за многолетнюю плодотворную государственную деятельность, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области и в связи с 50-летием со дня рождения». 

С такой «туманной формулировкой» любую награду может получить даже депутат районного или сельского Совета, которому исполнится 50 лет или при наступлении иной круглой даты.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4