Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2023 09:00

Депутат Госдумы Марков пригласил в Москву детей из чужого округа

На сайте депутат Андрея Маркова опубликована информация о том, что школьники Новоусманского района побывали в Москве, в Госдуме по приглашению парламентария.

В российском парламенте побывали отличники выпускных классов, активисты и руководители школьного самоуправления.

- Каждую свободную минутку они используют для личностного и командного роста, - говорится на сайте. - Поэтому и решили отправиться в Москву по приглашению депутата Государственной Думы РФ Андрея Маркова, чтобы познакомиться с работой российского парламента. И, не теряя драгоценного времени, ребята сразу же перешли к самому главному вопросу: «Как стать политиком?»

- Ну, ребята, вы же уже и сами готовые политики, школьные активисты и президенты - ответил депутат Марков. - Мой вам совет: не бросайте общественной деятельности, нарабатывайте опыт. Самое главное, всегда пытайтесь быть полезным людям. 

Новоусманские школьники побывали на выставке ко Дню Космонавтики, открытой в стенах российского парламента, на исторической экскурсии по Государственной Думе, в Московском Кремле, посетили Красную площадь и парк «Зарядье». За них можно только порадоваться.

Однако, почему Андрей Марков пригласил школьников именно из Новой Усмани? Это же не его избирательный округ. Напомним, перед кампанией-2021 Андрей Марков, ранее представлявший Павловский одномандатный избирательный округ, поменялся со своим бывшим шефом Алексеем Гордеевым и перешёл в Аннинский округ (№89), который включает Коминтерновский район Воронежа и северо-восток Воронежской области: Борисоглебск, Аннинский, Верхнехавский, Грибановский, Панинский, Поворинский, Рамонский, Терновский и Эртильский районы.

Новая же Усмань относится к Воронежскому округу (№87), который в Госдума представляет владелец «Молвеста» Аркадий Пономарёв.

Почему Андрей Марков не пригласил детей из Анны или Борисоглебска, а зашёл на «чужую» территорию?

Ответ кроется, по мнению экспертов, в том, что Новоусманский район возглавляет Дмитрий Маслов, бывший коллега Маркова по областному правительству, а ранее – по управлению ФСБ по Воронежской области. Тесное сотрудничество депутата и главы района, по всей видимости, определило судьбу новоусманских отличников.

Возможно, отдавая себе отчёт в чем-то подобном, Андрей Марков на своём сайте представил всё так, что школьники посетили не его, а вообще Госдуму. И для компании позвал депутата Николая Валуева, чемпиона мира по боксу, члена комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры. 


Заодно и новость была озаглавлена «Школьные президенты в гостях у депутатов». Чтобы воронежский коллега не взревновал?

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Николай ВалуевПерсоны: Андрей Марков
1
0