Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2022 09:00

Депутат Кандыбин объявил войну хоккейной коробке в Воронеже

Депутат Воронежской городской Думы и по совместительству гендиректор «Аксиомы» Иван Кандыбин объявил войну хоккейной коробке.

Казалось бы, абсурд. В городе и так толком нет спортивных объектов, а он и последние хочет уничтожить.

Но суть в том, что «Аксиома» заявила о незаконном строительстве забора, хоккейной коробки и даже стоянки на территории парка «Северный лес», где компания владеет участком земли. И под благовидным предлогом, мол, в природном памятнике не должно быть никаких самостроев, отвела воронежцам пять дней на демонтаж самопального спортивного объекта.




Понятное дело, жители Владимира Невского возмутились. Потому что там не только создана хоккейная коробка, но и целая детская площадка. И лишаться этого, тем более когда городские власти не спешат создавать что-то своё, никто не хочет. Со стороны рядовых воронежцев всё выглядит так, что «Аксиома» просто готовит лакомый кусочек земли под очередной человейник.


В общем, ситуация спорная. Что точно ясно, так это то, что наши депутаты с удивительным рвением бросаются защищать букву закона, вспоминая о памятниках природы только тогда, когда дело касается их собственного бизнеса.


Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0