Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2021 08:02

Депутат Кулешова закрыла комментарии в соцсети после язвительного замечания воронежца

Теперь получить обратную связь от народной избранницы во «Вконтакте» можно только через личные сообщения.

Довольно странное решение для публичного человека приняла на днях депутат Воронежской областной Думы (фракция «Единая Россия») Кристина Кулешова. На своей официальной странице в соцсети «Вконтакте» она, в частности, отключила возможность комментирования записей. То есть, о чем бы не писала народная избранница из партии власти, ее подписчики теперь никак не смогут выразить свое отношение к прочитанному. Разве что просто поставить «лайк» или поделиться сообщением.

Такое решение госпожи Кулешовой, конечно, выглядит довольно нелогичным для ее депутатского статуса. Особенно в свете постоянных заявлений спикера Воронежской облдумы и главного единоросса региона Владимира Нетесова о необходимости власти быть максимально публичной.

Наше издание попробовало выяснить причины, по которым младоединоросска отключила возможность комментирования ее записей. Отчасти ответ на этот вопрос дал воронежский общественный активист и предприниматель Александр Шкарин. Он рассказал, что Кулешова закрыла комментарии в аккурат после его язвительного, но резонного замечания к ее сообщению.

Так, еще 25 ноября депутат разместила на своей странице пост о результатах дистанционного приема граждан. Дескать, были выделены деньги на видеокамеры в детский сад, решался вопрос с мусорками, поддержан студенческий фестиваль, оказана помощь какой-то пенсионерке. При этом Кулешова прикрепила к этому сообщению фото, где она сидит около выключенного монитора и незаполненного ежедневника, якобы говоря по телефону.


- Для нее было последней каплей, когда она фото выложила с выключенным монитором и пустым ежедневником. Написала, что типа в работе вся. Я ей написал, что монитор в следующий раз включать надо и ежедневник заполнять. А то стыдобища. Она после этого и закрыла комменты, - рассказал журналисту «Блокнот Воронеж» предприниматель.

Заметим, ранее госпожа Кулешова пояснила Александру Шкарину за свой «Айфон». Тогда полем для дискуссии были именно комментарии под постом депутата-единоросса. Теперь же возможностей провести публичный диалог в аккаунте Кулешовой нет.

«Блокнот Воронеж» попытался созвониться с депутатом, чтобы узнать причины того, почему она закрыла комментарии на своей странице. Однако Кристина Кулешова банально не взяла трубку. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Кристина КулешоваМеста: социальные сетиОрганизации: Воронежская областная ДумаОрганизации: Партия Единая РоссияПерсоны: Депутаты
4
0