Блокнот
Воронеж
Пятница, 30 января
Политика, сегодня, 11:03

Депутат Воргордумы Зачупейко похвастался ремонтом школы за чужие деньги и в чужом регионе

Какую пользу принёс депутат воронежцам?

40-летний директор управляющей компании "Уютсервис-комфорт" Андрей Зачупейко, который в минувшем сентябре снова избрался в Воронежскую городскую Думу от «Единой России», похвастался странными достижениями.

Сразу на двух своих страницах в соцсети он опубликовал пост о том, что партия власти помогла капитально отремонтировать 6,5 тысяч школ.

При этом Андрей Зачупейко запостил свою большую фотографию и снимок школы, правда, из села Ильино Липецкой области. 



В тексте, который явно скопирован с пресс-релиза «Единой России», ни слова нет о том, какой же вклад внёс сам Андрей Зачупейко в ремонт школ, будучи депутатом Воронежской городской Думы.

Зато есть целый ряд хэштегов с упоминанием Зачупейко. Видимо, как-то причастен! 



Интересно, а каковы его реальные достижения в работе? Может, будучи директором УК, Андрей Зачупейко лично вышел долбить лёд и чистить снег на тротуарах и во дворах? 

Кажется, от этого было бы больше пользы воронежцам, чем от публикации чужих достижений за чужие деньги. 

Если вбить «Зачупейко» в поиске на сайте Воронежской городской Думы, то мы увидим, что 1 декабря он провел прием граждан. И 16 января еще провёл один приём. Вот, в принципе, и все новости о работе депутата за 2 месяцы. 



Что интересно, перед выборами именно Андрея Зачупейко подозревали в сливе информации о том, что депутат Олег Черкасов собирал с единороссов миллионы рублей в партийную кассу.

Правда, тогда источник «Блокнота» говорил, что умысла подставлять родную партию у Зачупейко не было. Но вот как-то так вышло.



Теперь же директор УК "Уютсервис-комфорт" использует достижения «Единой России» для собственного пиара, рассказывая, в том числе, о том, сколько в Воронежской области было открыто садиков, школ, ФАПов и так далее.

Да только всё это сделано за счёт бюджета — городского, областного и федерального. То есть за налоги, которые платят жители Воронежа и области. 

Где же тут личные достижения депутата Андрея Зачупейко? Вопрос звучит риторически. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежЗачупейко
0
0