Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2022 20:03

Депутат Воронежской областной Думы Анатолий Шмыгалёв отказался от мандата

Комментирует эксперт.

Депутат Воронежской областной Думы, глава фракции «Справедливая Россия» Анатолий Шмыгалев, который также является председателем совета директором строительной компании «Инстеп», решил отказаться от мандата.

В региональном парламенте он занимал должность зампредседателя комитета по экологии и природопользованию, а также входил в комитет по имущественным и земельным отношениям.

Политическое решение Анатолия Шмыгалёва прокомментировал главный редактор Блокнот.ру, бывший секретарь бюро и и.о. председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» (2012-2016) Дмитрий Носков:

«Не удивлён этой новостью. Ещё летом 2020 года Анатолий Петрович по секрету поделился мыслями, что хочет помочь партии на городских и региональных выборах, а затем через год-полтора сложить мандат в пользу одного из своих самых перспективных сотрудников - члена совета директоров компании «Инстеп» Евгения Орюпина. 

На мой взгляд, два депутатских срока в Воронежской облдуме - закрытой цитадели власти «Единой России» - это серьёзное испытание для любого здравомыслящего человека. 

Жаль, что много социальных инициатив депутата Шмыгалева - такие как закон о детях войны или временная отмена платы за капремонт в условиях пандемии короновируса - как обычно застряли в молчаливом сопротивлении депутатов-единоросов. 

Считаю, что Анатолий Петрович как ответственный гражданин Российской Федерации пытался изменить жизнь к лучшему в Воронежской области в должности депутата, а теперь, уверен, продолжит это дело как бизнесмен и меценат. 

То, что он задолго готовил себе смену на депутатском посту, говорит о дальновидности в принятии решений.

Горжусь, что вместе работали в партии «Справедливая Россия»: сделали много полезного, хотя хотели ещё больше. Хочу публично сказать Анатолию Петровичу Шмыгалеву большое спасибо за активную депутатскую работу». 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0