Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 04.10.2020 10:05

Дети едва не подожгли поселок под Воронежем

Ребят спугнули инспекторы.

1 октября поселок Краснолесный Воронежской области едва не запылал пожаром. ЧП удалось предотвратить благодаря патрулированию территории. Лесные инспекторы выявили несколько небольших костров под соснами на том месте, где ранее пламя выжгло площадку. А после была обнаружена компания убегающих детей 5-7 лет. Местные ребята разбежались, испугавшись людей в форме.

Сейчас в деле разбираются полицейские. Представители регионального управления лесного хозяйства подчеркивают, что детская шалость могла закончиться крупным пожаром, коих в области в последнее время достаточно.

- Управление лесного хозяйства обращается к жителям Воронежа и области с призывом в условиях чрезвычайной ситуации, объявленной со вчерашнего дня, быть предельно бдительными в лесу, а по возможности отложить посещение леса. Просим вас серьезно поговорить об этом со своими детьми, родственниками, друзьями, - отметили в пресс-службе управления.

В настоящее время огонь бушует в Новохоперском, Аннинском и Бобровском районах. Авиация МЧС России уже сбросила 836 тонн воды. По состоянию на 19 часов 3 октября на месте работали 588 спасателей и 116 единиц техники, в том числе 452 человек и 66 единиц техники от МЧС России.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0