Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2014 18:14

Дети воронежских депутатов приобрели километры трамвайных рельс

Дети воронежских депутатов приобрели километры трамвайных рельс
Недемонтированные 38,5 погонных километров трамвайных путей на улицах Беговая, Краснознаменная, Южно-Моравская и Матросова были приобретены за 4 миллиона рублей структурами, связанными с детьми воронежских депутатов Владимира Ключникова и Сергея Почивалова.


Как сообщает Абирег, победителем конкурса на приобретение рельсов стало ООО «Автоуслуги», директором которого является Дмитрий Котовский. «СПАРК-Интерфакс», в свою очередь, указывает, что он также является гендиректором ООО «Мостстрой».

Заметим, что 40% акций «Мостстроя» находятся в собственности у дочери заместителя председателя по экологии и природопользованию Воронежской облдумы Сергея Почивалова Елены. Сын председателя Воронежской областной Думы Владимира Ключникова Александр вместе с Котовским владеют 20% акций того же «Мостстроя».

Вообще в Воронеже насчитывается несколько компаний с названием «Мостстрой». При этом в трех компаниях с таким названием в состав учредителей входит упомянутый Александр Ключников и представители семьи Почиваловых. В одном из «Мостстроев», который на данный момент уже ликвидирован, учредителем был и сын экс-губернатора Воронежской области Вячеслав Кулаков.

В июне этого года уже было демонтировано 117 километров трамвайных рельс. Тогда они достались «Воронежскому металургическому заводу» за 16,1 млн. рублей. УФНС России не признало продажу имущества, принадлежавшего «Воронежэлектротранс», находящегося на грани банкротства с 2004 года. Ведомство является кредитором предприятия и считает договоренность конкурсного управляющего Андрея Воробьева, принявшего решение о продаже рельсов без согласования с ним, как с кредитором, недействительным. УФНС намерено оспаривать эту продажу в суде.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0