Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2019 16:09

Дети всегда остаются детьми

Дети всегда остаются детьми

Светлые воспоминания о зимних вечерах, когда маленькие мы дежурили неподалеку от елки в надежде застать Дедушку Мороза, а потом удивлялись: как ему все-таки удалось прокрасться незаметно, продолжают греть нас и сейчас. К сожалению, не у каждого ребенка есть возможность с головой окунуться в эту новогоднюю сказку.

На протяжении 16 лет «Благотворительный фонд Чижова» помогает тяжелобольным, инвалидам; погорельцам, многодетным и малообеспеченным семьям, больницам и хосписам; детским домам и приютам; храмам и монастырям. При поддержке воронежцев достигнуто немало: за всю историю деятельности Фонда собрано более 46 000 000 рублей. Жизненно необходимую поддержку получили почти 3000 человек.

Среди подопечных Фонда много детей. Борьба за здоровое будущее ребят, реабилитация, создание необходимых для полноценного детства условий нередко требуют от воронежских мальчиков и девочек, их родных сверх усилий. Но даже в самых сложных жизненных обстоятельствах дети остаются детьми, и в канун Нового года продолжают мечтать! Как и их сверстники, наши подопечные готовят письма главному зимнему волшебнику и надеются стать главными героями зимней сказки.

Для таких сильных духом мальчишек и девчонок «Благотворительный фонд Чижова» открывает «Время Рождественских чудес». В прошлом году совместными усилиями воронежцы привнесли настоящее новогоднее волшебство в жизнь подопечных кризисного центра «Приют Покров».

Чтобы подарить рождественское чудо детям:

1.     Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Чижова (пробел) «Подарки» (пробел) сумма пожертвования»;

2.     Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru;

3.     Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат»;

4.     Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города;

5.     Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора;

6.     Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения»;

7.     Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741);

8.     Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.

Один из основополагающих принципов нашей работы: 100 % поступающих средств направляются подопечным. Мы не знаем других таких благотворительных организаций, которые могут себе это позволить. И вопрос даже не в добросовестности.
Ведение любой деятельности, в том числе благотворительной, предполагает затраты на оплату труда сотрудников, налоги, аренду помещений, связь, продвижение. Несмотря на то, что закон и позволяет направлять на операционную деятельность до 20 % сумм сборов, финансирование этих расходов в Фонде – личная забота Сергея Чижова  @chizhov.s.v, чья роль в работе нашей организации гораздо шире, чем это предполагает статус основателя Фонда и одного из постоянных жертвователей личных средств.
Ознакомиться с полным отчетом о поступлении денежных средств в октябре можно на нашем сайте www.fondchizhova.ru

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0