Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2019 10:01

Дети занимались спортом на опасных стадионах в Воронежской области

В регионе прошли массовые проверки.

Региональная прокуратура проверила спортивное оборудование и инвентарь в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, на спортплощадках и стадионах в Воронежской области. По итогам рейда были выявлено множество нарушений.

Так, в большинстве районах было обнаружено ненадлежащее обслуживание спортивных площадок, которые не годились для использования. Уборка самих объектов и прилегающей территории не производилась. Некоторый инвентарь и вовсе оказался установлен с нарушениями. В Бобровском, Воробьёвском, Грибановском, Лискинском и других районах спортивное оборудование эксплуатировалось без документов, которые гарантировали бы его качество.

- На игровых и спортивных площадках, в спортивных залах образовательных организаций выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Повсеместно вскрыты факты нарушения целостности покрытия стен, полов, отсутствия ограждений отопительных приборов, оконных проёмов, несоблюдения условий для проветривания спортивных залов, - пояснила областная прокуратура.

По итогам 130 должностных лиц привлекли к ответственности, направлено в суд 4 исковых заявления и внесено свыше 100 представлений.

Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0