Воронеж Воскресенье, 13 апреля
Общество, 09.04.2025 22:00

Детский садик превратился в “декорацию” для фильма ужасов в Воронежской области

Как в страшном сне

Пугающее местечко в Таловской области с разбитыми ступенями – вовсе не заброшенный дом. Это детский садик.

Об этом рассказал Народный фронт. Общественники поведали, что в поселке Высокий существует крайне опасный для малышей сад.

Местные жители говорят, что игровые площадки “отличаются” ржавыми железяками, деревья по дворике – аварийные. Общественники утверждают, что 50 малышей пребывают в постоянной опасности.



 – Территория никак не закрывается, нет калиток или ворот. От крыши отходят старые доски, – рассказали очевидцы.

Общественники рассказали, что последние 5 лет родители просят власти заняться садиком.

Ведь капремонт здесь не делали ни разу. Чиновники не отказывают, но и не спешат с обновлением. Единственное, что сделано – уложен асфальт у главного входа. А в самое ближайшее время нужно убрать с территории все, что может травмировать детей, – говорит Народный фронт.

Общественники поведали, что якобы направили обращение в региональное министерство образования и в администрацию Таловского района.

Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0