Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 18.04.2019 22:05

Детскую площадку превратили в игру на выживание в Воронеже

Ужасная детская площадка возмутила воронежцев. 

Многие жители Воронежа согласятся с тем, что в городе достаточно хороших мест, где можно погулять с детьми. У нас есть парки, скверы, благоустроенные зоны отдыха. Но часто, из-за отсутствия свободного времени у родителей, малыши играют со сверстниками во дворах дома. И, к сожалению, не всегда эта территория соответствует правилам техники безопасности и выглядит более или менее нормально. Снимки одной из таких развлекательных зон опубликовали в паблике социальной сети Вконтакте.

Так, на улице Никитинская дом 46, есть "что-то" похожее на детскую площадку. Причем в таком состоянии по большей части виноваты сами местные жители. На снимках видно, что детская горка ведет прямиком в припаркованные автомобили и огромную лужу.


Фото: Регион-36 Воронеж

Кроме того, сама территория площадки напоминает трассу на выживание. Что касается парковки, то автомобилистов не волнует тот факт, что с одной стороны территория обнесена ограждением, а с другой - бордюром. Они все равно умудряются туда заезжать.

Безусловно, на эти печальные кадры отреагировала общественность. Пользователи социальной сети назвали детскую площадку "позорищем" и "помойкой". А некоторые и вовсе аквапарком.

- Эх, вот не стояли бы машины - детвора бы развлекалась на полную, - такой шуточный комментарий оставил воронежец.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0