Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2020 19:03

Детям из Воронежа приходится резвиться на помойке

Площадка оказалась завалена мусором.

Детская площадка у дома №69 по улице Моисеева превратилась в мусорное царство. Отважным ребятам, решимся развлечь себя по указанному адресу на горке и качелях, предстоит терпеть рядом с собой разбросанные отходы.

Вполне возможно, виновниками устроенной помойки являются ветер, птицы и бродячие собаки, которые разносят мусор с контейнеров по территории. Однако кто бы ни был зачинщиком сего безобразия, факт остается фактом – дети играют среди отходов.

О проблеме в Сети рассказал анонимный местный житель. На воронежца в комментариях набросились горожане, утверждая, что он мог бы убраться на площадке, подчеркнув, что сами люди должны создавать комфорт детям.

- Один раз бы всем двором навели порядок, потом никому не позволили бы мусорить. На дядю в наше время надеяться не стоит, - заметили воронежцы.

В пресс-службе городской администрации прокомментировали ситуацию: "Собственники должны требовать со своей УК качественно работать, иначе так и будет у вас во дворах. Вы же являетесь работодателями своих УК. Информация о проблеме передана в управу района, пусть это и не совсем полномочия муниципалитета, но управа понудит УК навести порядок".

Напомним, ранее местный житель рассказывал о мальчике, который убрал овраг в поселке Отрадное. Подросток на каникулах сложил весь мусор в полиэтиленовые пакеты, очистив территорию.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1