Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2019 22:02

Дикие животные должны жить на воле, а не ездить по стране и развлекать народ, - жительница Воронежа

Медведь проехался по арене. 

В конце октября в Воронежский государственный цирк приехали новые артисты с программой, главные герой которых — медведи. В анонсе мероприятия говорится, что в труппе целых 15 хищников, бурые животные выступают на мотобайках, роликах и квадроциклах, а также боксируют друг с другом. Одно из цирковых представлений возмутило зрителя Варвару Королеву. И дело вовсе не в качестве номеров. 

Сердце девушки тронула жалость к диким артистам, которые совершают немыслимые для себя трюки. В частности, местная жительница обратила внимание на поездку хищника по арене на пенни-фартинге — велосипеде с гигантским передним колесом. 

- Цирк в Воронеже. Неужели кому-то нравится, как медведь крутит колеса? Сердце кровью обливается. Дикие животные должны жить на воле, а не ездить по стране и развлекать народ. Кстати, посмотрите, нет никакого ограждения, спокойный доступ к зрителям, пасть заклеили, а когти не в счет? - прокомментировала ролик Варвара. 

Для выступления медведя принарядили в кокетливую розовую юбку и такого же цвета шляпку. На опубликованном видео можно заметить, с каким усердием и старанием хищник крутит педали и перемещается по яркому манежу под задорную музыку.



Анастасия Шабанова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1