Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2018 19:31

Директор школы, у которой сутками дежурили воронежцы, разрядил обстановку

Всего планируется организовать 8 первых классов.

Директор школы №102 на улице Шишкова, вокруг которой в последние дни разгорелся информационный ажиотаж, Алексей Фактор заявил в группе жителей ЖК  "Московский квартал" в соцсети "ВКонтакте", что вместо 210 человек в первый класс нового учебного года примут 260.

– Всех, у кого взяли заявление в первый класс, а таких 260 человек, во вторник зачислим в 1 класс. Классов будет восемь! – написал он в обсуждении, посвященном 102-й школе. 

Родители эту новость восприняли очень положительно, ведь часть из них, простояв двое суток на морозе, не смогла подать заявления в школу из-за превышения максимального количества.

Напомним, жители трех ЖК («Московский квартал», «Ботанический сад» и «Олимпийский») с 30 января стояли у ворот школы в ожидании начала приема заявлений от родителей о зачислении их детей в первый класс. Люди дежурили и днем, и ночью, создав списки предварительной записи.

Утром 1 февраля горожане выставили живой щит у входа в образовательное учреждение, чтобы не допустить попадание в школу кого-либо в обходи очереди. В итоге все прошло довольно спокойно и в весьма дружелюбной атмосфере.

"Блокнот Воронеж" побывал у школы 1 февраля и снял на видео, как все происходило.


Владимир Смехнов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0