Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2015 14:41

Директор ВАСО Дмитрий Пришвин: «Успехи предприятия — результат командной работы!»

Директор ВАСО Дмитрий Пришвин: «Успехи предприятия — результат командной работы!»

15 августа, в парке Авиастроителей в Левобережном районе с самого утра было оживленно и весело. Работники Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО), ветераны, молодые родители с детьми, просто жители Левобережья собрались вокруг местного амфитеатра и сцены, на которой должны были пройти основные праздничные мероприятия.


День воздушного флота России — это праздник, когда работники авиационной промышленности могут встретиться, вспомнить свои заслуги, каждодневный труд, поздравить друг друга. И прежде всего, в этот день подводят итоги сделанного за прошлый год. А Воронежу в этом отношении есть, чем гордиться.

Воронежским самолетостроителям есть, чем отчитаться за сделанное. В 2014-м году построено пять самолетов Ан-148 и один широкофюзеляжный Ил-96. В нынешнем году ВАСО планирует увеличить производственную программу в полтора раза, и рост выручки в первом полугодии внушает оптимизм.

Праздник открыл генеральный директор Воронежского авиазавода Дмитрий Пришвин. Он отметил, что цели, которое поставило перед собой перед предприятие, выполняются благодаря слаженной работе коллектива - специалистов и рабочих, стоящих на вахте, которую им задали ветераны. Дмитрий Пришвин искренне поздравил самолетостроителей, их семьи с профессиональным праздником, пожелал удач и успехов во всех начинаниях.

Затем слово взял депутат Государственной Думы, председатель парламентского комитета по собственности Сергей Гаврилов. По его словам, праздник авиастроителей радикально отличается от праздников других предприятий, а также от праздников минувших лет. Во-первых, именно сейчас авиация доказывает, что она крайне нужна стране с точки зрения безопасности и конкурентоспособности в области высоких технологий. Во-вторых, подчеркнул Гаврилов, совершенно неожиданно для партнеров и соперников – зарубежных и отечественных предприятий – ВАСО вырвалось вперед. Причины парламентарий видит в том, что завод смог выработать уникальную формулу победы в условиях кризиса, санкций, нехватки финансирования: сохранил кадры и конструкторскую мысль. ВАСО, по словам Сергея Гаврилова, укрепил связи с головными конструкторскими бюро и сделал опору на отечественную технику.

Коллектив воронежских самолетостроителей поздравили и многочисленные гости, в первую очередь, представители органов власти города и области.

- Мы гордимся, что Воронежский край имеет такой завод. Это комплекс, способный выпускать современные, конкурентоспособные на мировом рынке воздушные суда! На них летают президенты, министры и рядовые пассажиры», – добавил от имени регионального правительства заместитель руководителя департамента промышленности Воронежской области Игорь Бригадин.

На сцену поднимались один за другим ветераны и работники Воронежского авиазавода. Они получали награды за свои достижения в 2014-м году. В беседе с журналистом «Блокнот Воронеж» они обещали не останавливаться на достигнутом, а продолжать оттачивать свое мастерство в цехах, лабораториях и конструкторских бюро.



Атмосферу праздника скрасили разнообразные творческие коллективы, которые выступали с концертной площадки. Они пели любимые всем народом песни и получали в свой адрес шквал аплодисментов и оваций. Также во время праздника авиастроители могли принять участие в различных спортивных состязаниях.


Илья Ершов

Читать также:

На воронежском авиазаводе наградили молодых инженеров за их научно-технические работы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0