Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.10.2015 13:35

Директор воронежской фирмы систематически не платил сотрудникам зарплату

В организации «ЭнергоСтройБетон» на законное требование прокурора показать документы о деятельности уволившихся работников никак не отреагировали.


На днях в отношении этой компании проводилась соответствующая проверка. Она показала, что сотрудники работали без записей в трудовых книжках. Но самым вопиющим фактом проверки стало то, что в фирме не платили зарплату. Общая сумма задолженности составила 157 тысяч рублей.

Представитель прокуратуры Советского района, где находился «ЭнергоСтройБетон», потребовал от руководителя компании предъявить документы с записями о трудовой деятельности уволившихся работников. Однако тот проигнорировал это, и суд признал директора виновным, наложив штраф.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, несмотря на создаваемые препятствия, сотрудники ведомства завершили проверку. Они направили ее результаты в суд, который должен рассмотреть неправомерные действия «ЭнергоСтройБетона». Прокурор требует, чтобы всем сотрудникам внесли записи в трудовые книжки и выплатили 157 тысяч рублей.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже хорошие зарплаты предлагают студентам и строителям, а низкие - учителям


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Трудовое законодательство Организации: Областная прокуратура
0
0