Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 11.01.2019 16:30

Директора воронежского учебного центра осудят за торговлю корочками ЧОП

Он может быть замешан в подкупе и подделке документов.

В Россошанском районе завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора учебного центра. Его обвиняют в коммерческом подкупе, мошенничестве и подделке официальных документов. Речь идет о нескольких преступлениях.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что директор выдал девять свидетельств о прохождении профессиональной подготовки для работы в качестве частного охранника без фактического обучения. За них он получил более 100 тыс рублей. Также руководитель может быть замешан в мошенничестве и подделке иных документов.

– На предварительном следствии мужчина вину в совершении указанных преступлений не признал, – рассказал заместитель руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Роднев. – Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, материалы, предоставленные сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области, протоколы осмотров, заключения судебных экспертиз, а также иные материалы уголовного дела.

Уголовное дело было передано в суд. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0