Блокнот
Воронеж
Среда, 20 мая
Общество, 56 минут назад

Диванным экспертом предложил стать депутату Андрею Маркову главред федерального «Блокнота»

Более того, журналист даже подыскал ему для этой работы напарника из Совета Федерации.

Главный редактор федеральной сети изданий «Блокнот» Дмитрий Носков отреагировал на новость о том, что действующий депутата Госдумы от Воронежской области Андрей Марков не стал выдвигаться на выборы в новый созыв парламента. Журналист предложил единороссу другую работу. Марков мог бы стать… «диванным экспертом на грядущий Чемпионат мира по футболу» на портале Спортс.ру. Мундиаль, как известно, пройдет ближайшим летом в США, Канаде и Мексике.

Дмитрий Носков почеркнул, что Марков является «большим знатоком футбола». В предоставлении «экспертных оценок с дивана» депутату мог бы также помочь бывший спикер Воронежской областной Думы, а ныне сенатор Совета Федерации Владимир Нетесов. Конечно, если представителю верхней палаты парламента позволит здоровье, ведь недавно он пережил инсульт.

- Знаю, что господа Марков и Нетесов заскромничают отправить вакансии - поэтому отправлю за них и воспользуюсь админресурсом, чтобы пролоббировать их назначение, - прокомментировал главред федерального «Блокнота».


Переписка Дмитрия Носкова с Андреем Марковым 

Ранее мы сообщали, что на праймериз «Единой России» перед выборами выдвинулись все действующие депутаты Госдумы от Воронежской области, кроме Андрея Маркова: Алексей Гордеев, Аркадий Пономарев, Сергей Чижов, Александр Сидякин и Евгений Ревенко.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Андрей МарковДепутаты ГосдумыЮмор
Главное в стране