Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 10.05.2016 16:45

Для главврача воронежской БСМП пришло время сбора камней

Главный врач «БСМП №1» Алексей Чернов рискует в скором времени расстаться с должностью. Как сообщают источники «Блокнот Воронеж», история ветерана ВОВ Павла Хохлова, который стал жертвой неправомерных действий воронежских медиков БСМП, может оказаться роковой в судьбе главврача, к которому и раньше были претензии у руководителя департамента.

- Одной из главных тем планерки стал случай, произошедший с ветераном Великой Отечественной войны Павлом Хохловым в Воронежской больнице скорой помощи № 1 и получивший широкую огласку в целом ряде средств массовой информации, - пишет 10 мая 2016 года сайт правительства в отчёте с планёрки губернатора. - По данным СМИ, медперсонал БСМП отказал ветерану в бесплатной медицинской помощи. Помимо этого, во время пребывания в больничной палате у Павла Хохлова пропали деньги…


Сообщается, что губернатор Алексей Гордеев поручил контрольному управлению правительства области провести собственную проверку деятельности больницы в целом. Перед департаментом здравоохранения области поставлена задача проработать вопрос кадрового состава руководства БСМП, поскольку на больницу уже не в первый раз поступают жалобы от населения.

- У Чернова были уже не раз трения с главой департамента Щукиным, и в БСМП проверки шли за проверками, - пояснил источник издания в облправительстве, не конкретизируя причину «трений». – Как говорится в Библии, есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. Возможно, для Алексея Чернова пришло время сбора камней.

СУ СКР по Воронежской области в данный момент проверяет сообщения журналистов об издевательствах медиков БСМП над ветераном Великой Отечественной войны.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0