Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 16:20

Для новой инфекционной больницы в Воронеже рабочие вырыли котлован

К возведению этой лечебницы в условиях пандемии коронавируса приковано все внимание населения.

30 апреля оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в Воронежской области рассказал, как продвигается строительство новой инфекционной больницы. Напомним, что это медучреждение начали недавно воздвигать на улице Ростовской, рядом с БСМП №8. Быстровозводимая больница выполняется по типовому проекту Министерства обороны РФ. Такие же объекты уже создали в Хабаровске и в Подольске. Региону должен оказать поддержку в строительстве больницы российский Минздрав. Учреждение будет рассчитано на 200 коек.

Как оказалось, военные, которые возводят лечебницу, закончили уже начальный этап. То есть, расчищена площадка и вырыт котлован.

- На месте строительства новой инфекционной больницы на ул. Ростовской в Воронеже завершены работы по снятию верхнего слоя грунта и устройство котлована. На объекте трудятся 162 человека, все они регулярно проходят тестирование на COVID-19, - отметили в оперативном штабе.

Напомним, ранее на месте строительства больницы был найден снаряд времен Великой Отечественной войны. Его обнаружило инженерно-спасательное подразделение общевойсковой армии. К сегодняшнему дню боеприпас уже уничтожен на одном из полигонов, куда был доставлен при помощи специальной техники.

Ранее подробно рассказывалось про данную больницу. Тогда о ее появлении стало известно из разговора президента России Владимира Путина и губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: строительствоОрганизации: больницаОрганизации: инфекционная больница
0
0